• Новости

 

 

 

Специалисты Ассоциации обсудили перспективы развития Омского региона

 

 

Татьяна Афанасьева

PR-специалист

 

(3812) 30-63-74

pressa@partner-omsk.ru

10 августа 2015   |   Новости Ассоциации

 

Ассоциация «Партнер-Омск» приняла участие в круглом столе «Индустриальные парки Омской области. Текущая ситуация и перспективы развития»

 

6 августа на площадке «Омского регионального бизнес инкубатора» прошел круглый стол, организованный «Корпорацией развития Омской области». Участниками мероприятия стали ведущие эксперты малых и средних предприятий Омской области, а также представители органов исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и частных промышленных площадок.

Открыл встречу первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин, который подчеркнул важность подобных мероприятий для обеспечения инвестиционной привлекательности Омской области, в рамках общей концепции развития региона. Перед собравшимися выступил гендиректор «Корпорации развития» Вячеслав Федюнин, который дал общую характеристику государственным индустриальным паркам, выделил их основные типы и оценил преимущества таких площадок.

В ходе встречи прошла презентация государственных и частных индустриальных парков Омской области, представители промышленных площадок презентовали потенциал и возможности для размещения на их территории потенциально заинтересованных компаний.

Подобные мероприятия позволяют не только выявить потребности потенциальных резидентов, сформировать концепцию и проект площадки с учетом интересов всех заинтересованных сторон, но и установить конструктивный диалог в рамках реализации проектов по созданию индустриальных парков на территории Омска и Омской области.

 

 

*фото из открытых интеренет-источников

 
 

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ